Subasta 955, Lote # 49
FRANCISCO ZÚÑIGA
(San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998)
La señal
Firmada y fechada 1982
Litografía 89 / 135
Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et ál. Francisco Zúñiga. Catálogo razonado. Volúmen II: Óleos, estampas y reproducciones 1927-1986. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 302, catalogada 305.
Impresa por Atelier Mourlot, París, Francia y publicada por Brewster Editions, Nueva York.
55.9 x 76.6 cm
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |